Пандемия коронавируса в Европе может закончиться после появления штамма Omicron. Такое предположение сделал Ханс Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ, пишет fmboard.ru.
Эксперт пояснил, что после взрывного подъема в Европе появится глобальный иммунитет в результате прививок и перенесенных инфекций.
Таким образом, специалист предположил, что вскоре наступит период затишья, после которого коронавирус может вернуться, но пандемии не будет. Однако существует вероятность того, что COVID-19 может преподнести неожиданные «сюрпризы».
