Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинспектировал строительную площадку на улице Шевченко, где проводятся работы по возведению новой школы на 550 учащихся.
В настоящее время ведется строительство первого этажа. В феврале коробка будущей школы будет полностью достроена. После этого будут проводится работы по монтажу инженерных коммуникаций и отделке.
Как сообщил губернатор, в настоящее время подрядчик ведет работы с опережением графика, и претензий к нему нет. Глава региона обратил особе внимание на важность появления в густонаселенном микрорайоне новой школы, а также на необходимость качественного благоустройства ее территории и хорошего наполнения.
В эксплуатацию здание планируется сдать уже грядущим летом, сообщает penza-n.ru.
