Главная Авторское Пензенская областная офтальмологическая больница отмечает 110-летие

Пензенская областная офтальмологическая больница отмечает 110-летие

Автор: Майя

Инициатива строительства первой больницы для жителей областного центра принадлежала сестрам милосердия Красного Креста Святой Ольги. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

В 1924 году больнице присвоили имя народного комиссара Николая Семашко.

Впервые в Пензе в больнице внедрили наркозный аппарат, ЭКГ, провели первое ультразвуковое исследование и лапороскопическую операцию. Об этом сообщил главный врач пензенской офтальмологической больницы Рашид Галеев.

Сейчас это крупный медцентр с высоким терапевтическим потенциалом, профессиональными кадрами, новым диагностическим и хирургическим оборудованием.

 

You may also like

Яндекс.Метрика