Главная Авторское В пензенской больнице начал работать новый томограф за 136 млн рублей

В пензенской больнице начал работать новый томограф за 136 млн рублей

Автор: Майя

В больнице № 6 им. Г.А. Захарьина введен в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф. Аппарат куплен на средства из федерального бюджета и стоит 136 млн руб.

Средства на оборудование выделены для реализации проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

"Старые томографы не обладают высокой точностью показателей в отличие от ультрасовременного аппарата", — заключил главврач Андрей Кибиткин.

С помощью томографа можно использовать современные инструменты нейровизуализации. Врачи смогут рассчитать перфузию и увидеть проводящие пути нервной системы.

You may also like

Яндекс.Метрика