14 мая на центральных улицах Пензы прошла акция "Автобус здоровья". Работу с пожилыми людьми провели сотрудники областного центра медицинской профилактики.
Около 50 человек в рамках акции смогли измерить артериальное давление, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, определить индекс массы тела, а также получили буклеты по здоровому образу жизни.
По словам медработников, все, прошедшие обследование, получили рекомендации по контролю над артериальным давлением. Пациентам со значительными отклонениями в показателях крови выданы направления на дообследование в медицинские организации по месту жительства, передает penza-n.ru.
