Главная Авторское В Никольске продолжается строительство станции очистки воды для водоснабжения

В Никольске продолжается строительство станции очистки воды для водоснабжения

Автор: Майя

Как отметили в пресс-службе правительства области, в Никольске ведется проектирование водозаборного узла. В настоящее время жители города получают воду из восьми скважин с подачей через водонапорные башни.

В городе вообще нет очистных сооружений. Из кранов течет природная вода, что не очень хорошо для здоровья людей. Специалистам предстоит установить очистные сооружения и построить новые водопроводные сети. Около 8 тысяч жителей будут обеспечены чистой водой.

В 2023-2024 годах планируется построить водозаборный узел. Оборудование уже заказано.

 

You may also like

Яндекс.Метрика