Главная Авторское Беспредел в Краснодаре: чиновники хотят закрыть «Сафари-парк»

Беспредел в Краснодаре: чиновники хотят закрыть «Сафари-парк»

Автор: Penza

Для съемок своего нового фильма-расследования журналисты «Момента Истины» отправились в Краснодар, где местные высокопоставленные чиновники пытаются закрыть пользующийся популярностью у местных жителей и гостей города «Сафари-парк». Ради своей цели они готовы на все.

Основанный 13 лет назад «Сафари-парк» - первый в России частный зоопарк, где обитают около 500 видов редких птиц и животных. Теперь по воле чиновников Краснодар может остаться без любимого места для семейного отдыха. Что же будет на его месте? Решать будут местные власти.

Чтобы закрыть «Сафари-парк» чиновники готовы прибегнуть к любым мерам: давлению, провокациям, проверкам и судам. По «случайному» стечению обстоятельств после одной из проверок в учреждении произошло отравление животного. Юрист зоопарка Елена Данилевская заявила, что это дело рук тех, кто хочет заполучить данную территорию. Однако она считает, что губернатор края может не знать о ситуации вокруг «Сафари-парка». В связи с этим редакция «Момента Истины» направила в адрес Вениамина Кондратьева запрос, чтобы узнать официальный комментарий по этому поводу.

Среди чиновников, которые хотят закрыть «Сафари-парк» замечены заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин, заместитель мэра города Александр Нарижный и руководитель МУП «Парки, инвестиции и туризм» Кирилл Клодт. Именно эти люди фигурируют на видеозаписи, попавшей в руки журналистов, где они открыто обсуждают методы давления на учреждение. Нарижный предлагает через день посещать учреждение с проверками и выписывать непосильные штрафы.

В ближайшем будущем станет понятно, кто и зачем хочет уничтожить краснодарский «Сафари-парк».

You may also like

Яндекс.Метрика