Главная Авторское В январе 2017 году пенсионеры получат дополнительно 5 тыс рублей

В январе 2017 году пенсионеры получат дополнительно 5 тыс рублей

Автор: Софья Курская

В январе 2017 году пенсионеры получат дополнительно 5 тыс рублейПравительством РФ одобрен законопроект о единовременной индексации пенсии в формате разовой выплаты 5000 рублей. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Все пенсионеры страны в январе следующего года получат одобренную единовременную выплату. Это свыше 44 млн человек. Выплачиваться 5 тыс рублей будут по отдельному графику доставки. В некоторых регионах выплата совпадет с январским получением пенсии, в некоторых будет доставляться отдельно.

Индексационная выплата коснется и работающих пенсионеров, чего нельзя сказать об индексации пенсий вообще. Как отмечает penza-n.ru, действующее законодательство не предусматривает индексацию пенсий для работающих пенсионеров с текущего года.

You may also like

Яндекс.Метрика