Депутатами Пензенской области приняты изменения в законопроект, касающийся компенсационных выплат бывшим губернаторам региона, сообщает penza-n.ru.
Согласно изменениям, экс-главы области не будут получать денежные компенсации на оплату жилья, коммунальных услуг и телефонной связи. А члены семей бывшего губернатора не смогут получить ежемесячную денежную выплату в случае его кончины, равную сумме страховой пенсии по потери кормильца, увеличенную в четыре раза.
По заявлению руководителя Министерства труда региона Елены Корниловой, выплата семье губернатора в случае его смерти составит 50% от его денежного содержания за год и будет выплачиваться единовременно.
