Главная Авторское Банк «Югра»: позиция Центробанка бездоказательна и необоснованна

Банк «Югра»: позиция Центробанка бездоказательна и необоснованна

Автор: Penza

В столичном Арбитражном суде представители банка «Югра» доказывают тот факт, что Центробанк принял незаконное решение об отзыве банковской лицензии и о вводе временной администрации. Никаких доказательств обвинений регулятора в том, что руководство банка совершало манипуляции со вкладами и допускало другие нарушения, Центробанк предоставить не может.

Суд удовлетворил ходатайство юристов «Югры» и истребовал у ЦБ протокол заседания номер 36, согласно которому в первоначальные планы Центробанка не входил отзыв лицензии у кредитной организации. Ходатайство об истребовании документации, а также о привлечении АСВ к судебному процессу были поддержаны бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, который участвует в деле в качестве третьей стороны. Однако ходатайство об участии АСВ в слушаниях суд отклонил.

Адвокаты банка «Югра» настаивают на том, что каждое из оснований для отзыва лицензии применено Центробанком незаконно. Все нормативы кредитная организация соблюдала, и никаких нарушений в ходе проверок регулятора выявлено не было.

 

You may also like

Яндекс.Метрика