Кинофестиваль «Мужская роль» имени Мозжухина пройдет на площадках Пензы с 21 по 23 декабря. В рамках программы фестиваля зрители смогут посмотреть фильмы: «Райские кущи», «Зеленая карета», «Инсайт» и «Братья Ч». Показ лент состоится в ККЗ «Пенза», Литературном музее и художественном училище.
По словам организаторов фестиваля, в этом году в первый раз в нем примут участие иностранные гости. Группа из Болгарии представит на суд зрителей фильм «Все — любовь».
Как отмечает penza-n.ru, помимо художественных фильмов в программе фестиваля заявлены показы документальных картин о жизни писателей и литературе.
Торжественное открытие VIII фестиваля «Мужская роль» состоится 21 декабря в ККЗ «Пенза», после посещения участниками малой родины актера Ивана Мозжухина.
