Гимнасты из Пензы не заработали ни одной медали в многоборье финала Спартакиады

гимнасГимнасты из Пензы не заработали ни одной медали в многоборье финала Спартакиады, сообщает penza-n.ru.

Представители состава Пензенской области не смоги завоевать медали в программе многоборья финальных состязаний по спортивной гимнастике третьей летней Спартакиады молодежи России, проходящей во дворце спорта «Буртасы».

По словам начальника рекламно-информационного отдела спортсооружения Светланы Городничевой, в состязаниях участвовало 59 гимнастов.

Победителем программы стал спортсмен Никита Нагорный из Москвы, который набрал всего 85,399 балла. Второе место занял Виктор Британ из Челябинской области, а бронзу взял Андрей Лагутов из Кемеровской области.

Светлана Городничева отметила, что из пензенцев выше всех в турнирной таблице расположился Алексей Канесев, который завоевал пятое место с результатом 79,999 балла.

«В женском многоборье список участниц состоял из 64 спортсменок. Тройку сильнейших составили Седа Тухтялян, Дарья Михайлова и Виктория Кузьмина, представляющие Москву. Из пензенских гимнасток лучший результат показала Александра Пудовкина, набравшая в общей сумме 50,532 балла», — рассказала Светлана Городничева.