Сборная Тамбовской области заняла призовые места в финале всероссийских сельских игр

игрыСборная Тамбовской области вернулась с Всероссийского финала X Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили в Воронежской области. В мероприятии принимали участие спортсмены из 66-ти регионов Российской Федерации. В программу сельских игр входит 17 видов спорта. Впервые в этом году были включены соревнования дояров, косарей, механизаторов, которые оценивают подготовку специалистов, работающих в селе.

Спортсмены тамбовской области принимали участие не во всех видах соревнований. К примеру, они не состязались в борьбе на поясах, городошном спорте, лапте. Но все же сборная Тамбовской области набрала 1676 очков, что позволило ей занять 36 место, сообщает penza-n.ru.

«Если сравнивать с результатами выступлений в различные годы, то это наилучший результат. Самым высоким местом до этого была 47 строка в итоговой таблице», - говорит глава делегации Вячеслав Алдашкин.

Отлично выступили Спортсмены из Тамбова по самбо: бронзовым призером стал Николай Колесников, победители летних сельских игр - Екатерина Хрунина и Мария Пустовалова.

В полиатлоне сборная региона заняла второе место. В индивидуальном зачете первенствовал Антон Евдокимов, второй стала Марина Патрина.

Свои навыки на хорошем уровне продемонстрировали и дояры, и механизаторы, и косари. Отметим, что тамбовская доярка стала 6 из 98 претендентов в соревнованиях по сборке и разборке доильного аппарата.