В 2008-ом году в Волховском районе и городе Волхов начала работать компания под названием «Авангард», специализирующаяся на аренде специализированной строительной техники в Ленинградской области и городе Санкт-Петербурге. Несмотря на кризис 2008-2009 годов, компания смогла продолжить развитие и постепенно расширить свой парк автомобилей и спецтехники до весьма широкого ассортимента.
А уже в 2014-ом году фирма начала заниматься – одного из самых популярных строительных материалов современности. Он по-прежнему остается крайне востребованным при проведении разного рода работ, несмотря на появление множества высокотехнологичных современных материалов. Недорогой карьерный песок, который поставляет своим клиентам компания «Авангард», полностью обеспечивает потребности в нем Волхова, Новой Ладоги, Старой Ладоги, Сясьстроя, поселка Паша. Материал поставляется и в другие населенные пункты района, в том числе, в труднодоступные и удаленные поселки.
Неизменная популярность компании, во многом, обусловлена наличием большого количества опытных и высококвалифицированных сотрудников, которые участвовали в крупных проектах международного уровня.
