Более 250 лыжников-любителей из 12 районных больниц и учреждений здравоохранения города Пензы собрались на Олимпийской аллее 3 февраля, чтобы участвовать в лыжном кроссе, который организовал Профсоюз работников здравоохранения Пензенской области, сообщает penza-post.ru.
Министр здравоохранения Вячеслав Космачев пожелал легкого старта и побед всем участникам лыжной гонки. Лыжные гонки стали традиционным зимним праздником для сотрудников медицинских учреждений. Галина Попадюк, председатель Пензенской областной организации Профсоюза работников здравоохранения, подчеркнула:
"Наш традиционный зимний праздник – долгожданное событие для сотен поклонников лыжного спорта и активного досуга. Очень отрадно, что число участников с каждым годом растет".
Профсоюз работников здравоохранения организовал мероприятие под девизом "Здоровый образ жизни - наш главный выбор". Медицинские работники не только принимали участие в лыжных гонках, но и имели возможность насладиться ароматным чаем и восхитительной густой кашей, приготовленной в большом котле.
Лыжные гонки не только стали популярным зимним событием, но и подчеркнули важность здорового образа жизни.
