Главная Авторское Отсрочкой последнего звонка довольны не все

Отсрочкой последнего звонка довольны не все

Автор: Владимир Обрезков

Отсрочкой последнего звонка довольны не всеПоследний звонок прозвенит на день раньше и обещает быть громким. В связи с переносом данного мероприятия с 25 мая на 24 многие родители весьма обеспокоены таким решением.

Светлана Котельникова, главный специалист Управления образования города Пензы, объяснила, чем мотивировали свое недовольство родители школьников. Они утверждают, что уже вложили деньги в отдых своих чад, забронировали места для проведения праздника, заказали автобусные туры.

Сама Светлана думает, что главной причиной здесь является подготовка детей к итоговой государственной аттестации, которая пройдет вскоре после праздника.

Для того чтобы подготовиться к первому Единому государственному экзамену по русскому языку, который состоится в субботу 27 мая, школьникам освободили субботу.

Светлана Котельникова уточнила, что приказ о проведении последнего звонка был отправлен в образовательные учреждения 17 апреля, поэтому время для организации праздника еще есть.

Как стало известно penza-n.ru, запрет на продажу спиртных напитков в день последнего школьного звонка останется в силе.

You may also like

Яндекс.Метрика