В группе парка имени В.Г. Белинского во "ВКонтакте" опубликован пост о том, что Олимпийскую аллею закроют с 23 мая.
По словам администрации парка, ее закроют для проведения акарицидной обработки.
"Просим воздержаться от посещения аллеи с 23 по 26 мая. Эта мера необходима. Приносим извинения за неудобства", — написали в группе.
В последний раз Олимпийская аллея обрабатывалась от клещей осенью прошлого года. В связи с теплой весной зафиксировано увеличение количества нападений клещей на людей.
