Главная Авторское В Пензе пройдут Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по плаванию и роллер-спорту

В Пензе пройдут Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по плаванию и роллер-спорту

Автор: Autor-m

С 19 по 24 мая 2025 года в Пензе состоится Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию и роллер-спорту. В соревнованиях примут участие более 450 спортсменов из 40 регионов страны, которые будут состязаться как в личном, так и в командном зачёте. Об этом сообщает mkpenza.ru.

Соревнования развернутся на двух ключевых спортивных площадках города — в Дворце водного спорта «Сура» и на «Дизель-Арене имени А.В. Кожевникова». Церемония открытия запланирована на 20 мая и пройдёт на территории последней из указанных арен.

Это мероприятие уже более 20 лет предоставляет возможность спортсменам с особенностями интеллектуального развития участвовать в официальных турнирах, развивать спортивные навыки, укреплять здоровье и чувствовать себя полноценными членами общества.

«Специальная Олимпиада России дарит своим участникам не только шанс раскрыть свой потенциал в спорте, но и важный социальный опыт. Это событие объединяет людей, формирует культуру поддержки и взаимопонимания», — отметила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Ожидается, что соревнования станут не только ярким спортивным, но и важным социальным событием региона. Масштабное участие из разных уголков страны подчеркивает значимость миссии Специальной Олимпиады в формировании инклюзивной спортивной среды.

You may also like

Leave a Comment

Яндекс.Метрика