Пензяк попал в финал чемпионата в Барселоне

Пензяк попал в финал чемпионата в БарселонеВ Барселоне проходила ½ финала чемпионата мира по водным видам спорта в прыжках с 3-метрового трамплина. Мероприятие состоялось 25 июля в четверг.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров, параллельно выступающие зачетом россияне от Пензенской области, боролись за выход в финал.

Кузнецов уже с первых прыжков показал хорошие результаты, уверенно двигаясь к победе. В итоге ему досталось третье место с показателем в 476 баллов. Сейчас ему нужно сразиться за титул чемпиона мира.

Илья Захаров, олимпийский чемпиона Лондона, показал не очень удачные прыжки. Он стал семнадцатым из восемнадцати спортсменов, сразу после того как завалил второй прыжок.

Илье даже не удалось попасть в число 12-ти финалистов, он набрал 414,2 балла, оказавшись 14-м в списке.

Как стало известно penza-n.ru, заключительный этап соревнований пройдет 26 июля в пятницу.