От Маска и Цукерберга до Гейтса. Основатели высоких технологий ведут переговоры в США

Видные представители мира технологий Илон Маск, Сэм Олтмен, Марк Цукерберг, Сундар Пичаи и другие собрались с сенаторами США для переговоров о регулировании искусственного интеллекта(ИИ), об этом сообщает The New York Times.

В то время как Европа уже разработала законы, регулирующие ИИ, Соединенные Штаты отстают в этом отношении. Но Белый дом, Конгресс и регулирующие органы в последние месяцы запутались в защитных мерах.

Эта встреча также была частью форума Конгресса по технологиям, организованного главой Сената Чаком Шумером, демократом из Нью-Йорка.

Переговоры состоялись вчера, 13 сентября, в Вашингтоне, США. В нем обсуждались правила сегодняшней и будущей деятельности ИИ с официальными лицами технологических гигантов. Во время переговоров Илон Маск предупредил об опасности искусственного интеллекта для цивилизации. Генеральный директор Google Сундар Пичаи, с другой стороны, упомянул потенциал технологий в решении проблем со здоровьем и энергопотреблением. Марк Цукерберг, владелец Meta, также подчеркнул важность искусственного интеллекта, рассказал, что для работ может иногда возникнуть необходимость в магазине химических реактивов, тогда они просто заказывают в онлайн магазине, чтобы быстро в офис привезли всё необходимое.

На встрече также присутствовали основатель Microsoft Билл Гейтс и еще один представитель компании Сатья Наделла, Дженсен Хуанг из NVIDIA. В одной комнате собралось более десятка высокопоставленных представителей технологической отрасли.

Пичаи назвал переговоры “эффективными”. Он также заявил, что правительству необходимо поддерживать баланс инноваций.

Напомним, что Илон Маск в одном из интервью предупреждал руководителей технологий о том, что искусственный интеллект может привести к "гибели цивилизации". Позже София, гуманоидный робот, созданный Hanson Robotics, выступила на конференции Организации Объединенных Наций и сказала журналисту, который задал ей вопрос, что если с ней все в порядке, робот также будет хорошо относиться к людям.


Еще из этой рубрики:

 
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "От Маска и Цукерберга до Гейтса. Основатели высоких технологий ведут переговоры в США"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Пензы

У нас на сайте вы можете найти последние новости Пензенской области сегодня, проишествия в Пензе , пензаинформ, криминальные новости пензы , видео онлайн 2015

Архивы

Наша статистика

Читать нас

Связаться с нами