Как стало известно penza-n.ru, завтра, 13 ноября в российской столице состоится заседание Госдумы РФ, в которой будут участвовать члены ремесленной палаты Пензенской области.
В совещании будут обсуждены вопросы, связанные с внесением изменений в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в России», Налоговый кодекс России и несколько других нормативно-правовых актов, которые регламентируют деятельность бизнесменов.
Как сказала Ольга Козмарева, учредитель ремесленной палаты Пензенской области, сейчас на всех уровнях активно обсуждается необходимость законодательного регулирования ремесленнической деятельности, что позволит работать в правовом поле.
Также Ольга заявила, что принятие поправок в федеральное законодательство откроет новые возможности для развития ремесленничества в субъектах страны. Будет создан новый класс ремесленников-предпринимателей, что выгодно для регионов и государства в целом.
