19 ноября на территории Белинского лесничества был выявлен факт незаконной вырубки деревьев. В Минсельхозе области сообщили, что вырубке подверглись ясени и клены в общем объеме 80 кубометров.
Ущерб, нанесенный действиями "черных" лесорубов, оценен в 4 млн 147 тыс рублей.
Еще 39 сосен незаконно было вырублено на территории Шемышейского лесничества. В этом случае ущерб составил 251 тыс рублей, передает penza-n.ru.
